Как поступить, если невозможно посетить суд из-за состояния здоровья в качестве истца?

Назначено слушание гражданского дела в суде, по которому я являюсь истицей, но по состоянию здоровья я не могу явится в суд. Что делать?

Лучший ответ

Любовь, Вам необходимо известить суд, и отложить рассмотрение дела. Если вы не известите суд, и повторно не явитесь суд может оставить Ваше исковое заявление без рассмотрения.

Либо просите отложить судебное заседание, либо направляйте заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.

Направить ходатайство об отложении слушания.

Повестку о заседании суда я не получила, узнала о нем на сайте суда.

Направляйте ходатайство об отложении слушания, прикрепив к нему документ, подтверждающий Ваше плохое самочувствие. Если дважды не явитесь в суд, Ваше исковое заявление будет оставлено без рассмотрения. Возможно, Вы давали согласие на СМС-оповещение и Вам было направлено СМС с указанием времени заседания. В судах установлена практика в целях экономии средств на почтовые расходы, при наличии одной из сторон на СМС-оповещение, извещать сторону путем направления СМС.