Какие действия могут совершить посторонние лица, обладая паспортными данными, адресом прописки, номером телефона и образцом подписи без наличия копии паспорта?
Хотела узнать что может сделать чужой человек: имея паспортные данные, адрес прописки, номер телефона и образец подписи? Не имея копии паспорта.
Здравствуйте. Всё зависит от того-где и кому вы оставляли такие данные. Если это доверенное лицо, которому вы нотариально выдали полномочия - то он в переделах доверенности будет осуществлять свои действия. Если где-то в ином месте, то, к сожалению, такими данными могут воспользоваться недобросовестные люди. В один прекрасный момент вы сможете стать пострадавшей, например, узнав, что являетесь владельцем проблемной фирмы, обладателем микрозайма, кредита, договора и т.п. будьте.
Можно ли как то если данные уже у человека, я незнаю на сколько он мошенник, сейчас что то изменить?
Вы же общались с ним. Для каких целей вы ему оставляли свои данные?