Учитель отказывается возвращать деньги, собранные на поездку, ссылаясь на персональные вложения в окна - нарушение закона или поведение в норме?

Два года назад в школе собирали деньги на окна, мы несдавали., в этом году учитель собирал на поездку, но не набрала нужную сумму, деньги не возвращает мотивируя тем что она внесла сумму за окна из своего кармана. Это законов!?
Лучший ответ

Майя, любой сбор денег осуществляется на добровольных началах. А обязательный сбор денег - незаконен. Напишите жалобу директору, если не будет реакции, то напишите заявление в полицию по данному факту.

Нет конечно. Обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы.

Любые "поборы" в школе незаконны. Это дело лично каждого "так сказать оказать материальную поддержку". Выясняйте отношения тет-а-тет либо обратитесь в департамент образования.