Дочери отказались ехать на выпускной турбазу, но родительский комитет отказывается вернуть деньги - что делать?
У дочери выпускной. Родительский комитет собирал деньги на цветы, подарки и на поездку на турбазу. Ребенок отказался ехать на турбазу, мы оповестили об этом родительский комитет и попросили вернуть деньги за поездку, они отказываются их возвращать, мотивируя это тем, что уже внесена предоплата. Но предоплата это еще не полный расчет. Как быть?
Алена, Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Фактические расходы обязан предоставить вам Исполнитель.