Вопрос компенсации за капитальный ремонт для инвалида и ветерана труда в Иваново
Как инвалид она имеет право на компенсацию 50% взносов на кап. ремонт.
Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в РФ"Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Права на 100-процентную компенсацию как собственник, достигший 80-летнего возраста, проживающий одиноко или совместно с неработающим пенсионером не имеет, т.к. проживает с сыном (юридически она проживает с сыном). Ст.169 ЖК РФ.