Как отложить судебное заседание по иску о возмещении ущерба от ДТП, если я не проживаю по месту регистрации и не успел ознакомиться с материалами дела?
Направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Указать о том, что не были извещены и не имеете возможности принять участие в судебном заседании. До следующей даты у Вас будет возможность ознакомиться с делом и найти представителя.
Юлия, для этого Вам надо подготовить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и отложении дела. Обратитесь к юристу за грамотно составленным ходатайством.
Придти в суд и написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и в процессе ходатайствовать об отложении для подготовки отзыва и доказательств.
Добрый вечер! Вы имеете ходатайствовать об отложении судебного заседания... Готовьте письменное ходатайство и подайте во время судебного процесса... При необходимости готов помочь. Я из Казани.
В ходатайстве укажите, что не проживаете по месту регистрации, необходимости ознакомления с материалами дела, полготовки возражений на иское заявление, заключения соглашения с представителем и т.д.На заседание надо явиться, так как ходатайство рассматривается в судебном заседании.