Получила решение суда о полном взыскании по кредиту. Что будет дальше?
Дальше в течение мясяца на обжалование решения противной стороной. Если не обжалуют, через месяц подаете заявление в суд, вынесший решение на выдачу исполнительного листа, которвй передаете приставам. Они возбуждают исполнительное производство и начинают взыскивать.
Ирина, если решение суда не будет добровольно исполнено, то скорей всего будет возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым судебный акт будет исполняться принудительно за счет доходов и имущества должника, в соответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве".
А сроки в решении суда не прописаны. Как тогда понять?
В решении суда должен быть указан срок на обжалования. Быть такого не может. Посмотрите в самом конце.
Ирина, если в Вашем случае речь идет о процессе в суде общей юрисдикции, то в соответствии с п. 1 ст. 209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. По общему правилу, установленному п. 2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.