Хочу купить комнату на материнский капитал, в таком доме который вскоре будет признан аварийным. Дадут ли мне квартиру.
Лучший ответ
Если на сегодняшний день не признан аварийным и других запретов на отчуждение нет, то не откажут вам. если вы дом будете офрмлять на себя разрешение органов опеки не нужно.
Для этого нужно будет разрешение органов опеки и попечительства, а они учитывая данные обстоятельства могут вам в этом отказать.