Риск положения - Покупка приватизированной комнаты в аварийном доме – чем это грозит и есть ли компенсация?
Хочу купить комнату в ветхом жилье, комната приватизирована, дом в 2015 году будет признан аварийным. Будет ли полагаться мне жилье взамен этой комнаты? Какие риски могут быть в данном случае? Например при поджоге?
Добрый вечер!
Жилье Вам будет полагаться, но лицо осуществляющее переселение из аварийного жилья, а это как правило, в последнее время застройщик, предложит Вам жилье по метражу такое же (или близко к такому же), какое Вы приобретете и в коммунальной квартире, при этом не аварийное. При покупке комнаты, надо так же обладать (желательно) информацией, когда данный дом пойдет под снос, иначе можно ждать достаточно долго когда дом снесут.
Удачи!
Здравствуйте. Все подобные случаи индивидуальны, для оценки и минимизации рисков необходимо вникать в ситуацию подробнее.