Пермь, 29.10.2018, 18:44

Необходимые документы и процедура наследования квартиры родной дочерью с другой фамилией после смерти матери

Вопрос №14764263 из г. Пермь
опубликован 29.10.2018, 18:44
После смерти матери, вступить в наследство родной дочери, фамилия другая, наследство часть квартиры, какие надо собрать документы, принести нотариусу.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти надо в течении полу года обратиться к нотариусу с заявлением она даст бегунок и какие документы принести.

29.10.2018, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ирина!

Основные документы - свидетельство о смерти, документы на квартиру и документы, подтверждающие родственные отношения. Это может быть ваше свидетельство о рождении.

29.10.2018, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Надо свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, свидетельство о перемене фамилии (свидетельство о заключении брака), справка с последнего места жительства умершего, Ваш паспорт.

29.10.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие документы из управляющей компании, надо принести, и свидетельство о заключении брака, мне надо брать в загсе. А если я разведена, мне его дадут, своё свидетельство о рождении, достаточно копии?

29.10.2018, 18:57

Ирина, из управляющей компании справку о том, что мама являлась собственницей доли в квартире и была там прописана

Свидетельство о расторжении брака не надо

Нужен подлинник свидетельства о рождении

Копию у вас нотариус не примет.

29.10.2018, 18:59

Ирина, и свидетельство о рождении дадут, и свидетельство о разводе. Копии - это не документы.

29.10.2018, 18:59

Нужен подлинник свидетельства о рождении. Правоустанавливающие документы на квартиру. Свидетельство о смерти. Свидетельство о расторжении брака и выписка из актовой записи о вступлении в брак где указана ваша девичья фамилия. Ваш паспорт. Справка с места жительства покойной.

29.10.2018, 19:01