Вопрос наследования трехкомнатной квартиры при смерти собственника
У меня трехкомнатная квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Со мной проживает муж (зарегистрирован по другому адресу), дочь (зарегистрирована со мной) и мама (зарегистрирована по другому адресу). В случае моей смерти, кто будет являться наследником квартиры? И что нужно оформить, чтобы квартира досталась только мужу и дочери (необходимо полностью исключить участие мамы в наследовании).
Светлана, лучше всего оформить договор дарения на мужа и дочь. Они сразу станут собственниками квартиры и в наследство после Вас вступать не придется.