Ростов-на-Дону, 29.10.2018, 19:00

Бездействие властей и мошенничество - выселение ветерана ВОВ из незаконно проданного дома в Анапе. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №14764329 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2018, 19:00
Спасибо Вадим Германович! У нас ситуация ужасная. Внук продал бабушкин дом в г.Анапе ПетуховуА. Б-в 2006 г, он до сих пор не оплатил ни копейки, хотя обещал два разных жилья взамен бабушке и внуку с семьей, потом менял варианты (тоже незаконно захваченные), потом написал расписку, что рассчитается деньгами, есть решение суда г Краснодара о том, что расчет не произведен.%% тоже посчитаны, но он и не собирается платить, прячется, меняет прописки, паспорта и т.д. Приставы его. якобы не находят, полиция тоже, Возбуждено наконец-то уголовное дело, в котором 10 лет нам отказывали возбуждать, он платил взятки (как оказалось позже-Петухов мошенник, он у 7-и человек, это кого мы узнали, также захватил недвижимость и не оплатил, пытался с нами рассчитаться чужой захваченной незаконно недвижимостью, но те люди-хозяева с ним тоже судились) И суды нам отказали в расторжении договора купли-продажи, говорили требуйте с него деньги. Прошло столько лет с 2006 г. Сейчас нас выселяют умирать на улицу (бабушка ветеран ВОВ и Труда, жертва полит. Репрессий, инвалид 1 гр. Петухов переписал наш дом на своего друга (якобы покупателя, который даже не приходил и не смотрел дом, ключи только у нас) и тот выиграл суд о выселении. Сроки давности прошли?. Что делать? Умереть на улице? Это БЕСПРЕДЕЛ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам отказал суд в расторжении и в признании его недействительнымЮсказали: требуйте с него деньги. Значит подарить дом и стать бомжами.

29.10.2018, 19:34

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда.

29.10.2018, 19:36

Обжалуйте судебное решение. Вариантов больше нет.

29.10.2018, 19:36

Не понятны основания отказа, но решение надо обжаловать

И я имела ввиду признавать недействительным договор между Петуховым и его другом.

И решение о выселении тоже надо обжаловать.

29.10.2018, 19:40

Здравствуйте, Лариса Ивановна!

А почему не приняты были обеспечительные меры, чтобы не производились никакие регистрационные действия

Вам надо признавать договор купли - продажи недействительным.

29.10.2018, 19:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нам отказал суд в расторжении и в признании его недействительнымЮсказали: требуйте с него деньги. Значит подарить дом и стать бомжами.

29.10.2018, 19:34

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда.

29.10.2018, 19:36

Обжалуйте судебное решение. Вариантов больше нет.

29.10.2018, 19:36

Не понятны основания отказа, но решение надо обжаловать

И я имела ввиду признавать недействительным договор между Петуховым и его другом.

И решение о выселении тоже надо обжаловать.

29.10.2018, 19:40