LSN Messenger
Череповец, 29.10.2018, 21:24

Фирма с долгами по налогам.Процедура ликвидации.

Вопрос №14764891 из г. Череповец
опубликован 29.10.2018, 21:24
Фирма с долгами по налогам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос то в чем заключается?

Фирма с долгами и что вы хотите узнать?

29.10.2018, 21:42

Как ликвидировать фирму с долгами по налогам.

30.10.2018, 16:44

Здравствуйте, Наталья!

Смотря какой размер задоженности

Фирму можно ликвидировать по решению учредителей, либо через банкротство

Если долги незначительные, то:

1. Проводится собрание учредителей, оформляется протокол о принятии решения о ликцидации фирмы. Если учредитель один, то оформляется решение единственного учредителя

2. Заполняется заявление по форме Р 15001

3. Направляеся уведомление в налоговый орган

4. О предстоящем закрытии фирмы делается публикация в "Вестнике государственной регистрации"

5. Составляется промежуточный ликвидационный баланс

Процесс достаточно сложный.

30.10.2018, 17:30