Фирма с долгами по налогам.Процедура ликвидации.
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос то в чем заключается?
Фирма с долгами и что вы хотите узнать?
Как ликвидировать фирму с долгами по налогам.
Здравствуйте, Наталья!
Смотря какой размер задоженности
Фирму можно ликвидировать по решению учредителей, либо через банкротство
Если долги незначительные, то:
1. Проводится собрание учредителей, оформляется протокол о принятии решения о ликцидации фирмы. Если учредитель один, то оформляется решение единственного учредителя
2. Заполняется заявление по форме Р 15001
3. Направляеся уведомление в налоговый орган
4. О предстоящем закрытии фирмы делается публикация в "Вестнике государственной регистрации"
5. Составляется промежуточный ликвидационный баланс
Процесс достаточно сложный.