Положена ли страховка по закону РФ ветерану ВОВ, погибшему в ДТП и какая сумма.
Положена ли страховка по закону РФ ветерану ВОВ, погибшему в дтп и какая сумма.
Лучший ответ
Как и любому гражданину, не ветерану ВОВ положена страховая выплата в рамках ОСАГО или по другому виду добровольного страхования жизни и здоровья, если был застрахован. Выплату получат наследники. Если виновный водитель (или владелец источника повышенной опасности) не имел страховки ОСАГО, то иск к нему предъявляется в суде в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Спасибо вам