Как правильно оформить документы, чтобы ребенок был записан на фамилии отца в ситуации, когда родители находятся в гражданском браке, а отец вызван в армию?
Добрый день, Инна! Попробуйте такой вариант, как офррмление доверенности от отца ребенка на представление интересов в органах ЗАГСа, доверенность можно заверить у командира части. Если откажут, то придется решать в судебном порядке. Но это достаточно длительный процесс, исходя из загруженности судов.
Если он хочет признать отцовство, пусть пишет заявление в РАГС, и Вы напишите заявление о внесении изменения в актовую запись о рождении ребенка, получите новое свидетельство о рождении.
Документ может почтой отправить, заверить у командира воинской части, выдать доверенность на представительство его интересов.