Составление заявления об изменении фамилии в свидетельстве о рождении при наличии различных фамилий в гражданском браке

Мне нужно написать заявление, жили в гражданском браке в свидетельстве о рождение записан по моей девичьей фамилии, а у него другая фамилия. Как правильно составить заявление?
Лучший ответ

А кто записан по девичье фамилии, ваш общий ребенок ребенок? И о чем Вы хотите написать заявление, на взыскание алиментов? Слишком мало информации в вопросе. Что касается алиментов, то необходимо, чтобы отец ребенка был записан в его свидетельстве о рождении и чтоб было свидетельство об установлении его отцовства, если ребенок родился вне официального брака. Если свидетельства об отцовстве нет, то нужно подавать иск одновременно об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Лучше обратитесь к юристу лично. Из вашего вопроса непонятно кто и почему записан на вашу девичью фамилию. Может вам вообще надо устанавливать отцовство.