Необходимые документы для подачи на гражданство через консульство, если отец гражданин РФ - полный список для вас и вашего отца
Какие документы нужны для подачи на гражданство через консульство если отец гражданин РФ, какие от меня документы нужны и какие от отца?
Здравствуйте, если ваш отец гражданин РФ то вы можете получить гражданство в упрощённом порядке. Документы: паспорт, заверенная копия паспорта, свидетельство о наличии гражданства другой страны или отсутствия гражданства как такового, паспорт Вашего отца, являющегося гражданином РФ. Учитывайте, что потребуется его личное присутствие в момент предоставления этого документа. Без его участия паспорт могут не принять, документы, подтверждающие Ваше с отцом родство (свидетельство о рождении); Документы о Вашем семейном положении, если Вы состоите в браке или были разведены (предоставляется полная информация о всех ранее заключенных браках); Документы или справки, которые подтверждают наличие официального источника дохода; Трудовая книжка или пенсионное удостоверение; Документ, который служит подтверждением того, что Вы обладаете знанием русского языка. Получить его можно пройдя экзамен в МВД. Подготовьте оригинал и копию. Этот документ не является обязательным для инвалидов первой группы, недееспособных, а так же пенсионеров; Документ, свидетельствующий о наличии какого-либо имеющегося образования; Фото 30 на 40 на паспорт, соответствующие стандартным требованиям; Документ, дающий право находиться и проживать на территории РФ (это может быть вид на жительство или разрешение на временное пребывание).