Необходимость талона технического осмотра (ТО) для безопасного использования машины
Купила машину. Бывший хозяин не передал талон ТО (он не пользовался машиной несколько лет). Страховку оформила, на учет в МРЭО машину поставила. Нет только документа, что я прошла тех. осмотр. Я его пока не прохожу, т.к. с 2012 г изменится организация, выдающая талоны тех. осмотра. Имею ли я права до 2012 г. ездить без талона ТО? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не имеете - ТО необходимо было пройти не позднее 30 дней после регистрации автомобиля в ГИБДД.