Требуется строительно-техническая экспертиза из-за залива в квартире - рекомендации по выбору ответственной организации в Москве и вопросы права голоса
Суд хочет назначить строительно-техническую экспертизу в моей квартире из-за залива.
Посоветуйте, пожалуйста, действительно серьезную экспертную организацию в Москве. Имею ли я право голоса или суд назначает экспертную организацию по своему усмотрению?
С уважением,
Анастасия
Москва.
Уважаемая Анастасия, г.Москва !
Если вы являетесь одно из сторон судебного процесса: Истцом, либо Ответчиком, то в этом случае вы вправе:
1)Предложить свои вопросы на разрешение эксперта;
2)Предложить Экспертное учреждение, которому бы вы хотели доверить проведение экспертизы.
При выборе экспертного учреждения рекомендую обратить внимание на государственные экспертные учреждения, которые являются более НЕзависимыми !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2011г
19:47 моск. вр.
Вы имеете право предложить организацию которой доверяете и которая обладает соответствующими свидетельствами и специалистами для проведения. Предварительно возьмите в выбранной вами организации письмо для суда о возможности проведения соответствующей экспертизы и сроках её проведения.
Бюро судебных экспертиз при Минюсте РФ как вариант.
В серьёзной независимой строительно-технической экспертной организации. Вы вправе предложить экспертную организацию, свои вопросы.