Калининград, 29.10.2018, 23:08

Мы хотим с парнем расписаться, будет ли он получать пенсию, если мы заключим брак?

Вопрос №14765193 из г. Калининград
опубликован 29.10.2018, 23:08
Мы хотим с парнем расписаться, будет ли он получать пенсию, если мы заключим брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, если он получает пенсию по потере кормильца и будет продолжать обучение на очном отделении, выплаты продолжатся до достижения им 23-летнего возраста.

29.10.2018, 23:31

Здравствуйте! На каком основании Ваш парень получает пенсию в данный момент?

29.10.2018, 23:16

На основание того, что у него умер отец и учится он на очной форме.

29.10.2018, 23:18

То есть получает пособие по потере кормильца. В таком случае на прекращение выплат влияет факт обучения в ВУЗе и факт трудоспособности получателя пенсии. Регистрация брака не может повлечь отмены выплат.

29.10.2018, 23:24