Как получить справку о не состоянии в браке в Украине для оформления брака в ЗАГСе гражданке Украины, ожидающей получения гражданства РФ
Для граждан России есть специальная справка об отсутствии брака которую выдает ЗАГС. На Украине полной альтернативой такой справки является аффидевит у нотариуса.
Российский нотариус имеет право составить аффидевит для граждан Украины. Вам необходимо предъявить украинский паспорт с переводом на русский язык.
Добрый день. Да, чтобы зарегистрировать брак иностранный гражданин должен представить справку о его семейном положении для подтверждения отсутствия зарегистрированного брака.
Здравствуйте Ирина. Если вы планируете зарегистрировать брак после получения вами российского гражданства, то справку из украины вам предоставлять не потребуется
Здравствуйте, Ирина! Для регистрации брака в России Вам потребуется справка ЗАГСа Украины о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке.
Нет не нужна, потому что при оформлении гражданства РФ вы предоставляете данные о том, состоите вы в браке или нет. Всего доброго.