LSN Messenger
Мурманск, 30.10.2018, 01:30

Проблемы с управляющей компанией - заглушка на счетах без объяснений

Вопрос №14765401 из г. Мурманск
опубликован 30.10.2018, 01:30
Мне управляшка поставила заглушку! Хотя я находился в море с апреля пришел а тут такое жкх я оплачу а зв снятия заглушки небуду в праве ли я это зделатьь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен вас огорчить, но за снятие заглушки вам придется заплатить. Факт того, что вы ходите в море и вас подолгу не бывает дома, не освобождает от обязанности своевременно оплачивать коммунальные услуги. Другой вопрос, долг по какой услуге у вас есть, а какую ограничили.

30.10.2018, 02:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сначала оплатите, а затем можете требовать возврата на основании претензии о незаконных действиях ЖКХ.

При невозврате денег обращайтесь в суд.

30.10.2018, 03:46

Нет, не вправе. Потому, как в Постановлении 354 прямо говорится о том, что Вы обязаны оплатить услуги за подключение канализации.

121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.

30.10.2018, 17:07

Все долги по жкх я сморя платить несмог! Ограничили водоотввлетление (Канализацию! ) Чуть соседей незатопил!

30.10.2018, 02:59

Вам надо было писать заявление о вашем отсутствии, если в квартире никто не проживал.. надо делать перерасчет.. для этого, попробуйте написать заявление с просьбой о перерасчете.. а дальше, будет дальше.. по обстоятельствам.

30.10.2018, 04:43

Придется все оплачивать. Суд Вам не поможет. Все законно..

121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.

30.10.2018, 17:10