Как обратиться в суд по возврату вклада в КПК Восточный фонд сбережений после отсутствия ответа из Хабаровска?
Я являюсь вкладчиком КПК "Восточный фонд сбережений", после краха КПК сделал запрос в Хабаровск о возврате вклада, но ответа не последовало. Будет ли логично обращаться сейчас в районный суд по месту проживания (Владивосток)? Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика. Согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Ответ четкий и понятный.