Владивосток, 30.10.2018, 08:35

Извещение о смене счета для получения алиментов - какие действия необходимы?

Вопрос №14766034 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2018, 08:35
Выплачиваю алименты через судебных приставов получатель алиментов прислал мне извещение о смене счета в банке для получения алиментов. Я так понимаю эти вопросы она должна решать с приставами а не со мной. Тоесть можно не обращать внимание на это извещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Получатель алиментов должна в принципе сама обратиться в ФССП с заявлением о смене счета для получения алиментов. Приложить выписку из банка с реквизитами счета. Пристав вносит изменения в исполнительный документ.

Если вы оплачиваете через ФССП, вам не о чем волноваться. Деньги будут перечислены вами на депозит. И будут находиться на депозите до того момента, пока взыскатель не предоставит сведения о смене расчетного счета.

Если оплачиваете непосредственно на счет взыскателя, оплачивайте на новый счет. Письмо передайте приставу-исполнителю, чтобы в дальнейшем не возникало к вам вопросов.

30.10.2018, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, вы правы, доя Вас ничего не меняется Если выплаты производятся через фссп, то просто передайте это письмо приставам, пусть они выясняют реквизиты для перечисления полученных от Вас денежных средств.

30.10.2018, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что это ее обязаннось а она перекладывает на меня. К приставам мне ехать пол дня в одну сторону. Если я не отреагирую на ее письмо какие могут мне быть претензии?

30.10.2018, 08:51

Вы можете продолжать также оплачивать алименты через ФССП. Деньги будут находиться на депозите до тех пор, пока взыскатель не предоставит сведения о смене счета. Претензий к вам никаких быть не может, т.к. денежные средства на депозит будут от вас поступать вовремя. Можете конечно отправить данное письмо приставу-исполнителю почтой, чтобы алименты поступали получателю вовремя. Но отправка подобных писем и предоставление информации приставам об изменении каких-либо данных взыскателя не входит в ваши обязанности.

30.10.2018, 09:11