Как лишить отца прав на ребенка и исключить его из свидетельства о рождении?
Ребёнку три месяца. Отец записан биологический. Мы не в браке. Отец ребёнка настаивает на тесте ДНК. На днях будет сделан. В связи с последними событиями я бы хотела чтоб он не имел ни какого отношения к ребенку. Т. Е. полностью был лишён прав на него. Выписан из свидетельства о рождении. Как мне это сделать?
Если он отец, т.е. уже записан отцом и это подтвердит экспертиза, то не возможно его "лишить прав" на ребенка...
Здравствуйте! Если в отношении ребенка уже установлено отцовство то убрать запись об отцовстве из свидетельства о рождении ребенка уже не получится. Отказ отца от ребенка также не предусмотрен действующим законодательством. Вы можете только при наличии оснований лишить его родительских прав.
Вот днк пройдет и будет ясно отец он или нет.