Мурманск, 15.11.2018, 18:49

Как доказать врачебную ошибку и получить компенсацию за негативные последствия после колоноскопии?

Вопрос №14841280 из г. Мурманск
опубликован 15.11.2018, 18:49
Как доказать врачебную ошибку? Мне сделали обследование кишечника, колоноскопию. Когда отошла от наркоза, появились боли в животе. Не куда не обращалась. Пила обезбалевающие. Два месяца промучилась, и попала в больницу. Много всяких обследований прошла, в организме обнаруженны всякие отклонения. На словах врач говорит, что все нарушения в организме связанны с колоноскопией, но в выписке указал совсем другое (понаписал мне кучу хронических заболеваний). Дальше продолжаю лечиться. Очень много нервов, здоровья и денег на лечение уходит. Как можно привлечь врача, который делал колоноскопию к ответственности и компенсировать затраты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я Вам уже отвечала на этот Ваш вопрос. Вы не читаете ответы? Или думаете другой способ за это время появится?

Мот ответ Вам от 30.10. 2018 года:

"Для того, что бы привлечь к ответственности, должны быть доказательства причинно следственной связи. Без экспертизы не обойтись. Делайте независимую экспертизу, и потом обращайтесь в суд о взыскании компенсации морального вреда. Иск подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ."

15.11.2018, 19:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам надо доказать причинно следственной связь а это делается только экспертизой.

15.11.2018, 18:56

Где найти справедливую независимую мед. экспертизу? Самое важное в стационаре лечащий врач на словах говорит, что колоноскопия сместила внутреннии органы, а в выписке пишит, что это просто обострение хронических заболеваний, которых не было. Задаю вопрос откуда они взялись, но мой вопрос игнорируется. Что делать? Где найти справедливость?

15.11.2018, 23:36

Нужно в Питере или в Москве искать. В интернете много информации о разных экспертных учреждениях. А у нас здесь, шансы малы сделать именно независимую экспертизу.

15.11.2018, 23:40