Могу ли я не евлятся на суд
Достаточно 2 раз но при условии что о дне и времени заседания он извещён надлежаще тогда суд выносит заочное решение.
В зависимости от того как посчитает суд его причины неявки. Но есть общий срок рассмотрения дел в первой инстанции.
Согласно ст. 167 Гражданского процессуального кодекса В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладываетсяСуд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Извещенным надлежащим образом считается вызов в суд заказным письмом с уведомлением о вручении; повесткой с уведомлением о вручении; телеграммой, телефонограммой или иным способом, который сможет подтвердить и зафиксировать факт уведомления.