Могут ли хозяева продать свою половину дома без согласия другой половины?
Ответьте пожалуйста. Дом на двоих хозяев. Хозяева второй половины продают свою половину. Могут ли они продать без разрешения хозяев другой половины?
В соответствии с нормами ГК РФ - сособственники долевой собственности ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право на приобретении долей в долевой собственности.
Они Вам должны предложить выкупить на их условиях их долю и Вы имеете право отказаться.
Таким образом, если Вы откажитесь или проигноруете их предложение, то они имеют право продать свою долю третьим лицам, НО НЕ НИЖЕ ТЕХ УСЛОВИЙ, КОТОРЫЕ ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ.
В противном случае, у Вас будет шанс обжаловать сделку.
Могут, если у каждого есть отдельный вход.