Проблемы с наркодиспансером - мужу предлагают ставить его на учет после 8-летнего отсутствия
У нас следующая ситуация: в 2010 мой муж по собственному желанию обратился в наркодиспансер «прокапаться», там работал знакомый врач, который оформил его в бесплатное отделение. После этого никаких известий и связей с диспансером не было. Сейчас встал вопрос о замене водительского удостоверения, и муж отправился за получением справки. И тут выяснилось, что он «есть в базе», отправили в кабинет нарколога, которая заявила, что нужно будет наблюдаться в течение 3 лет, стала искать карточку – а её нет! Ни в регистратуре, ни у неё в кабинете… Сказала прийти в другой день, как я понимаю, для того, чтобы медсестра завела новую карту. Получается, что она хочет поставить мужа на учёт «задним числом»? Или его поставят на учет «сегодняшним числом» 8 лет спустя на основании имеющихся данных о лечении? Что нам делать? Заранее благодарна за ответ, Марианна.
Лучший ответ
Добрый день! Все будет хорошо, вас постановят на учет, по факту, именно когда он ранее был. Не переживайте, но на всякий случай подготовьте заявление, о том, что на учете не состоите у нарколога, состояние здоровья отличное.
С уважением.
1, По факту - т.е. "задним числом", ведь амбулаторной карты нет, в которой стоит отметка о начале учета. 2. На основании чего готовить заявление, если нарколог убеждает в том, что учет есть?