Как разбить платежи на равные доли при судебном процессе, когда живу в другом регионе и не могу оплатить всю сумму сразу?

Вопрос №14766676 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.10.2018, 11:05
Хотелось бы разбить платежи на равные доли, скажем по 5-6 тысяч на 12 месяцев. Но как быть? Суд проходит в Свердловской области, Екатеринбург, а я проживаю в Республике Бурятия, Улан-Удэ. Как мне направить возражение о том, что я не имею возможность оплатить всю сумму сразу, и что я не имею имущества для продажи, для получения такой суммы единовременно? Помогите, пожалуйста, с этим разобраться. Я не хочу отказываться от выплаты долга, но такой суммы не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сейчас нужно просто отменить этот Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

30.10.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам нужно подать ВОЗРАЖЕНИЕ в суд, который отменит судебный приказ. Но мотивы указывать иные. Ваши мотивы не будут учтены, приставы получив приказ просто будут списывать все имеющиеся на счетах деньги.

30.10.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заказным письмом с уведомлением отправляйте, иначе да, пристава прийдут.

30.10.2018, 11:28

Доброго времени суток свяжитесь с мировым судьей, который выносил судебный приказ. Возьмите контакты? Отправьте факсом возражение. Суды принимают факсимильные сообщения.

30.10.2018, 11:30

Здравствуйте,

В Вашей ситуации нужно просто отменить судебный приказ и направить в суд письменное возражение. Об отсрочке платежей будете просить позже, когда будет решение суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Возражение нужно отправлять судье по почте России, заказным письмом. Если не отменить судебный приказ, приставы конечно арестуют счета.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2018, 11:33

Здравствуйте Артём, для решения Вашей проблемы, рекомендую следующие варианты: 1 - вариант если ещё не прошло 10 календарных дней с момента когда Вы получили письмо необходимо направить в суд вынесший судебный приказ письменное возражение обязательно заказным письмом с уведомлением. В "шапке" возражения следует указать в какой суд и от кого поступает возражение, в тексте возражения следует указать что "Относительно исполнения судебного приказа (указать номер, дату наименование суда) возражаю, считаю что спор должен разрешаться по правилам искового производства", приложить копию конверта которым пришёл суд приказ и направить. Судебный приказ будет отменён, и Вашим кредиторам придётся взыскивать задолженность по общим правилам искового производства. 2 - вариант Если срок для представления возражения истёк то Вам нужно ждать когда Вам придёт постановление судебного пристава, и уже с судебным приставом решать вопрос как Вы сможете осуществлять платежи на практике приставы идут на встречу лишь бы платили, ну либо будет наложено взыскание на Вашу заработную плату, в этом случае с вас будут удерживать 25 % от полученной заработной платы. 3 - вариант если у Вас нет ни доходов (официальных) ни имущества на которое можно наложить взыскание, то судебный пристав, по истечению примерно года, прекратит исполнительное производство так сказать "в связи с невозможностью взыскания".

30.10.2018, 11:35

Подскажите, а как мне направить возражение в Екатеринбург, если я нахожусь в Улан-Удэ? Написать пиьсмо или?.. А если этого не сделать, приставы арестуют счета, или возможно придут по адресу моей регистрации и попытаются арестовать имущество?

30.10.2018, 11:27