Симферополь, 30.10.2018, 11:19

Имеет ли силу в суде письменное соглашение сторон, незаверенное нотариусом?

Вопрос №14766747 из г. Симферополь
опубликован 30.10.2018, 11:19
Имеет ли силу в суде письменное соглашение сторон, незаверенное нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Соглашения бывают разные, смотря о чем речь.

Некоторые заверять нотариально совсем не обязательно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смотря о чем соглашение. По общему правилу - имеет силу.

30.10.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Соглашение о том что одна сторона выполнит свои обещания, а другая выпишется с их жил площади.

30.10.2018, 11:28

Данное соглашение ст 420 ГК РФ не требуется заверять у нотариуса Поэтому оно без заверения имеет юридическую силу.

30.10.2018, 11:29

Здравствуйте,

Юристу нужно знать конкретно, о каких обещаниях идет речь.

В идеале показать юристу текст Вашего соглашения на очной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2018, 11:30