Соседское строение создает угрозу жизни и нарушает нормы - как защитить свое строение и решить проблему
Здравствуйте!
Вы сами пишите, что строение соседа не соответствует почти всему, чему только можно.
Вывод, суд должен принять решение о сносе строения.
Мировое соглашение с соседом - это СОГЛАШЕНИЕ т.е. оно возможно при соглашении обеих сторон, если вас, что то не устроит ни чего не будет.
Совет узнайте, что предлагает сосед, сообщите а мы подскажем, что и как.
А практика по мир.сообщ. такова - ежели сторона (должник) уклоняется от выполнения мир. согл. (взыскатель), другая сторона получает исполнительный лист и вперед к приставам.
А они знают как вести исполнительное производство.
Удачи, с уважением А. Капустин.