Как действовать после избиения знакомым - путь в суд, получение документов о побоях и возможные последствия для обидчика
Здравствуйте, Галина Юрьевна. Скорее всего по Вашему заявлению, будет отказной материал с рекомендацией обратиться в суд. Но Вы должны получить постановление из ОВД. Готово оно или нет, не знаю. Срок проверки до 30 суток. За побои бывают разные категории ответственности, смотря какой вред здоровью причинен. Почитайте комментарии к ст.
Не забывайте оставлять отзывы и читать публикации автора ответа.
А где мне взять теперь лист что я прошла освидетельствование, чтоб предъявить его в суде.
Напишите заявление на ознакомление с применением собственных технических средств с материалом проверки. В материале проверки должны быть направление на освидетельствование, акт СМО (судебно-медицинского освидетельствования).
За побои должны привлечь к административной ответственности, срок давности привлечения, если не ошибаюсь 2 года
Если не будете теребить, все тихо заглохнет.