Как привести отца ребенка к выплате алиментов в твердой денежной форме, учитывая его новую работу и изменение моего статуса инвалида?
Отец моего ребёнка платит алименты 25%.Каждый месяц переводит 1500 т.рублей. Устроился на работу с маленькой Заб. платой. Официально. А на самом деле работает вахтовым методом. ЯДва года назад стала инвалидом второй группы. Хочу чтоб он платил в твёрдой денежной форме. Что для этого надо сделать.
Здравствуйте, пробовать изменить размер алиментов в судебном порядке, надо обращаться в суд пробовать.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.