Требуют погасить задолженность по газу без уведомления и вызова на суд

Без уведомления и вызова на суд требуют погасить задолженность по газу. Направлено уведомление по месту работы. Оригиналов документов не предоставляли. Была устная договорённость о постепенном погашении долга.
Лучший ответ

Добрый день, Влад.

Устные договоренности не будут приняты во внимание при судебном разбирательстве. Могут в приказном производстве взыскать задолженность, Вам нужно будет обжаловать судебный приказ, чтобы дело рассматривали в исковом производстве.

Без решения суда не могут взыскивать с Вас задолженность.

Большое спасибо!!!

Без уведомления и вызова на суд требуют погасить задолженность по газу. Направлено уведомление по месту работы. Оригиналов документов не предоставляли. Была устная договорённость о постепенном погашении долга. Опломбировали во время отопительного сезона при наличии несовершеннолетнего ребёнка. Субсидия была оформлена ошибочно на другой адрес. Повестки в суд или уведомления небыло.

Добрый день, уважаемый гость.

Ну у вас же договор синими имеют право требовать, через суд будет дороже для вас. Надо просить рассрочку погашения письменно.