Есть ли у меня доля в доме, полученном матерью даром?

Есть дом в нем проживает мать. Дом она получила дарственной. Когда они разводились с отцом нашу квартиру поменяли на однокомнатную которую потом мать поменяла на дом дом аформтли как дарение я там была прописана. Потом выписывалась к мужу. Как теперь понять имею ли я долю в этом доме. Мать утверждает что отношение к этому дому я не имею.

Лучший ответ

Добрый день. Все зависит от оснований владения первоночальной квартирой. Владели ли Вы ее частью? Если нет, то на каком основании были туда вселены. Сколько было Вам лет когда все эти обмены происходили. Куча нюансов вообщем.

При чем тут вы вообще, дом подарили матери. Регистрация по месту жительству никаких прав собственности на жилье не дает.

Наконец-то все понятно, благодарю!