Правомерность завещания на ветхий дом и интересы супруги - защита прав и будущее семьи
Здравствуйте!
Поскольку дом получен в наследство, супруга не вправе на него претендовать.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов.1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!