Право дознавателя на проверку карт Сбербанка родственников должника при уклонении от долговых обязательств по статье 177 УК РФ часть 3
Имеет ли право дознаватель, при проверке по ст 177 УКРФ ч 3 провести проверку по картам Сбербанка родственников должника, чтоб доказать уклонение от долговых обязательств?
Дознаватель процессуально независимое лицо и он решает сам какие действия необходимо провести.
Но мы то можем это как то потребовать? Что это за проверка, когда должник должен 5 млн и живет спокойно и продолжает набирать в долг.
Запросить информацию о счетах родственников должника, дознаватель может в части операций, производимых с обвиняемым. Вам такую информацию никто не предоставит.