Законность прокрастинации проведения проверки по статье 177 УК РФ с 2015 года и возможность проведения почерковедческой экспертизы на стадии проверки
Материал проверки по ст 177 ук рф с 2015 года, однако дознаватель до сих пор Пеле проверку хотя сроки привлечения по данной статье составляют 2 года. Законно ли это? Так же дознаватель хочет провести почерковедческую экспертизу имеет ли право на стадии проверки?
Назначение и производство судебной экспертизы возможно на стадии доследственной проверки. Так как уголовное дело не возбуждено, то квалификация по ст. 177 УК РФ не дана. В случае обнаружения признаков преступления и квалификации его по ст. 177 УК РФ, дознаватель может вынести решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду истечения сроков привлечения к уголовной ответственности.
Предельный непрерывный срок дознания 12 месяцев.
Он может быть больше, если делом занимается следственный комитет или если дознание приостанавливалось.