Казань, 30.10.2018, 16:51

Что делать, если Тинькофф передал права на взыскание долга ООО Феникс и подал заявление в суд, но предлагает погасить сумму в рассрочку или целиком без отзыва иска?

Вопрос №14768306 из г. Казань
опубликован 30.10.2018, 16:51
У меня такой вопрос: Тинькофф передал права на взыскание долга ООО "Феникс", при этом подав на меня заявление в суд. Феникс предлагает погасить эту сумму в рассрочку или целиком. Но при этом зявление в суд отозвано не будет. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте письменное соглашение. В противном случае кредитор вправе не исполнять свои обещания.

30.10.2018, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Влад!

Пишите возражения на иск, применяйте требование соразмерности долга и пени, штрафов (ст. 333 ГК РФ), смотрите, что там со сроком исковой давности, который составляет 3 года. Наверняка сумма уменьшится! Соглашение заключить всегда успеете. Вот тогда и посмотрите какая для вас рассрочка лучше, исходя из ваших возможностей!

30.10.2018, 17:07

Что оно должно в себе содержать?

30.10.2018, 17:00

Вы хотите, чтобы я Вам соглашение здесь и сейчас составила? Это абсурдный вопрос Над соглашение нужно работать.

30.10.2018, 17:04