Расчет количества заработанных дней отпуска перед предстоящим отпуском по беременности и родам
Здравствуйте!
Вы можете взять полный отпуск, то есть 56 дней.
Если Вы отгуляли свой ежегодный отпуск за период с 27.07.2017 по 26.07.2018 г, то на 27.01.2018 год у Вас будет не отгулено 28 календарных дней (из 56), но согласно статье 260 Трудового Кодекса РФ Вы, как беременная женщина, имеете право воспользоваться полным 56-дневным отпуском. В случае последующего Вашего увольнения и предоставления Вам полного отпуска (56 дней) отрабатывать ничего не нужно и выплачивать компенсацию тоже.
Нужно ли будет выплачивать компенсацию при последующем увольнении, если взять отпуск 56 дней, или отрабатывать те дни отпуска, которые были ещё не заработаны.