УК не предоставила ответ и не осуществила перерасчет долга после обнаружения несоответствия номеров счетчиков воды в жилом помещении
В отсутствии владельцев жилого помещения, сотрудники УК проверили счетчик воды и насчитали долг свыше 100 тысяч рублей. При разбирательстве выяснилось, что номер счетчика, зарегистрированного в управляющей компании не совпадает с номером фактически установленного в жилом помещении счетчика. Было написано два заявления в УК, ответ так и не предоставили. Перерасчет не сделали.
Добрый день!
Они Вам письменные требования выдвигали?
Если да, то составьте возражение на требование уплатить и направьте в Управляющую компанию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если требований письменных не поступало, Вы ничего не должны, а они считают иначе, пусть обращаются с исковым заявлением в суд в порядке ст. 55 ГПК РФ. А Вы можете и вообще не реагировать на их требования.
Какие именно заявления направили в УК?
В УК было написано заявление с просьбой предоставить письменные объяснения на каком основании было сделано начисление.