Частота посещений психиатра при инвалидности ребенка - прощупывание почвы для снятия инвалидности или норма?
По инвалидности. Суть вопроса в следующем: в августе месяце моему ребенку установили инвалидность на 5 лет - аутизм. В сентябре я принес документы в учреждение, которое нас направило, в октябре был на приеме с ребенком и вот сегодня снова позвонили и пригласили на прием к психиатру в ноябре. Я спросил, зачем так часто, так как лечение медикаментозное нам не назначено, какие могут быть изменения за месяц при аутизме? На что мне ответили, сейчас по новому положению взялись типа за детей инвалидов и им нужно посещать психиатра 1 раз в месяц. Честно говоря я удивлен такой странной частотой посещений, в связи с этим у меня вопрос к Вам, уважаемые юристы, может ли это быть так сказать прощупыванием почвы для снятия инвалидности, мол типа ситуация улучшилась и/или что то в этом роде? Каков вообще механизм снятия инвалидности? Могут ли ее досрочно снять без моего волеизъявления, как законного представителя ребенка? Связан ли как то ПНД с МСЭКом в этом плане?
Уважаемый посетитель сайта! Юристы здесь не причем, т.к. инвалидность назначается (снимается) на основании медицинских документов и свое мнение, как законного представителя, вы озвучиваете на приеме у врачей. Юристы могут потом посмотреть заключение МСЭ и подумать что предпринять в этой ситуации.