Как правильно оформить инвалидность при диагнозе аутизм и генетическом заболевании с делецией 22 хромосомы?

У ребенка поставили диагноз аутизм, у нас генетическое заболевание, делеция 22 хромосомы. Невролог отправила к психиатру для оформления инвалидности, а психиатр говорит, что лучше оформить инвалидность у генетиков. Не подскажете как лучше сделать? Если вдруг ребенок компенсируется к школе, сейчас нам 2,5 года. Активно лечим. Чтоб меньше отразилось на дальнейшую жизнь.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ну, конечно же, лучше устанавливать инвалидность не по психическому диагнозу, если есть такая возможность.