Санкт-Петербург, 30.10.2018, 22:30

Как запретить другу пользоваться моим авто, если я не вписана в страховку и не имею водительских прав?

Вопрос №14769599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2018, 22:30
Являюсь владельцем авто. Страховка осаго на меня, но я не вписана в нее, так как нет водительских прав. Вписан друг. Как я могу запретить ему пользоваться машиной? То есть он уехал на ней в другой город, но теперь я хочу машину поставить у себя под окном, чтобы он не ездил больше на ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направляйте ему требование вернуть ваше имущество. Если добровольно не вернет, тогда придется потребовать машину из чужого владения в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2018, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том то и дело, что добровольно не возвращает. В вопросе не уточнила этот момент. Заявляю в полицию на него? Или просто иду в суд?

30.10.2018, 22:41

Полиция вам не поможет, вы сами передали машину этому лицу. Поэтому необходимо истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2018, 22:43

Можете обратиться в суд с требованием о возврате имущества из чужого пользования, или сказать другу, что в случае, если он вам не вернет авто, вы напишете заявление в полицию об угоне.

30.10.2018, 22:44