Как защитить права ребенка и сохранить свои интересы в ситуации с пропиской и залогом квартиры?
Если Вы вложили в квартиру стольок денег, то Вам можно подать иск о разделе этого имущества, путем признания права собственности на долю или выплате компенсации..
Екатерина, для этого Вам надо подать на раздел имущества, чтобы взыскать с мужа часть затраченных средств на ремонт. С изъятием квартиры - сложный вопрос. Могут и забрать.
Екатерина, здравствуйте.
Во-первых, Вам имеет смысл расторгнуть брак, иначе существуют риски признания долгов супруга общими. Придется доказывать факт раздельного проживания, на что были потрачены заемные средства - это лишние проблемы.
Во-вторых, возможно рассмотреть вопрос взыскания с супруга денежных средств, потраченных Вами на ремонт либо о признании за Вами права на долю в квартире. Вопрос в том, когда были осуществлены эти вложения и за чей счет.
В-третьих, залог не даст права выселять зарегистрированных в квартире лиц. В случае же перехода права собственности такие риски существуют.