Может ли накопительная часть пенсии после смерти отца ребёнка быть использована для оплаты банковской задолженности
Добрый день, накопительная часть пенсии не может "уйти по исполнительному производству" т.к. в соответствии с ст.5 Федерального закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации" средства пенсионных накоплений являются собственностью Российской Федерации, не подлежат изъятию в бюджеты всех уровней, не могут являться предметом залога или иного обеспечения обязательств собственника указанных средств и субъектов отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, а также других участников процесса инвестирования средств пенсионных накоплений.