Недобросовестное Квартирное Бюро в Санкт-Петербурге оказалось не надежным - требуют дополнительную оплату и отказываются вернуть деньги
Здравствуйте! Вы же будете подавать исковое заявление в суд в рамках Закона о защите прав потребителей. Там альтернативная подсудность и вы можете подать иск по месту своего проживания, а не по месту нахождения ответчика.
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Здравствуйте!
Вам конечно же стоит обратиться в суд. Желательно чтобы у вас были докказательства (фото/видео).
Далее, в РФ законом предусмотрено дистанционное судопроизводство (вы можете отправлять исковое заявление по почте).
Но Наиболее удобным вариантом для вас будет найти юриста в Санкт-Петербурге чтобы он вел ваше дело. При выигрыше-вам будут компенсированы деньги, потраченные на представительство юриста.
Желаю вам удачи!