Какой регион должен проводить суд по установлению отцовства и алиментов? Кто должен оплачивать расходы на поездку лица, которое подаёт иск?
Дмитрий, по алиментных обязательствам она имеет право подать по своему месту жительства. Если Вы выиграете суд, то все издержки можете взыскать с нее.
Здравствуйте. Женщина имеет право подать в суд по месту своего жительства. Согласно ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Дополню коллег: если нет возможности поехать, направьте в суд возражение, касаемо исковых требований и отметьте, что не возражаете против рассмотрения дела без Вашего участия. Укажите причины. Можно ходатайствовать, чтобы Вас опросили в суде по месту жительства. Суд рассмотрит Ваше заявление, решит.