Как правильно составить заявление о о применении срока исковой давности.
Доброго времени суток! Заявление интересующее Вас составляется в произвольной форме, с обязательным указанием на ст.196 ГК РФ.
с Уважением,
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Если я правильно понимаю, подано исковое заявление в суд?
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Здравствуйте. Ну, например, так. Срок давности по предъявленному исковому требованию истёк, поэтому согласно 199 ГК РФ прошу применить исковую давность и как последствие пропуска отказать в исковых требованиях.